Jugendvorstand

Sportlicher Leiter

Arjan van Greuningen
Telefon: (003164) 3931498
Email: vangreuningen@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Kaderplanung
  • Mannschaftsbesetzung
  • Jugendkonzept
  • Leitlinienentwicklung

     

 

Spielbetriebsleiter

Timo Nykamp
Telefon: (0172) 5319140
Email: nykamp@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Spielkoordinator des gesamten Fußballbereiches
  • Ergebnismeldung
  • Spielverlegungen

Mitglied in der Arbeitsgruppe Fußball im VfL Weiße Elf

Turniere/Hallenzeiten

Patrick Fischer
Telefon: (0152) 53715963
Email: turniere@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Vergabe Hallenzeiten
  • Koordination externer Turniere

     

 

Jugendleiter

Volker Friese
Telefon: (0160) 4440908
Email: friese@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Sprecher des Jugendvorstandes
  • Vertreter im geschäftsführenden Vorstand
  • Repräsentant
  • Sportpolitik

Mitglied in der Arbeitsgruppe Fußball im VfL Weiße Elf

Übersportliche Jugendarbeit

Stephan Ahues
Telefon: (0160) 94874053
Email: ahues@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Juniorteam
  • Freizeiten
  • sozialraumorientierte Aktionen
  • Mitglied im Arbeitskreis Lindenallee
  • Mitglied im Arbeitskreis SRAG Blumensiedlung

Mitglied in der Arbeitsgruppe Fußball im VfL Weiße Elf

 

Geschäftsführer

Malte Naumann
Telefon: (0151) 59418377
Email: naumann@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • administrative Aufgaben
  • Sitzungsplanung

Mitglied in der Arbeitsgruppe Fußball im VfL Weiße Elf

Organisation

Gitta Löffler
Telefon: (0151) 70093649
Email: loeffler@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Planung und Durchführung außersportlicher Events
  • Knobelabend
  • Fussballcamp

     

 

Finanzen

Mathias Wagenfeld
Telefon: (0171) 7596927
Email: wagenfeld@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Finanzplanung

Mitglied in der Arbeitsgruppe Fußball im VfL Weiße Elf

Bullikoordinator

Patrick Fischer
Telefon: (0152) 53715963
Email: bulli@vfl-weisse-elf.de 

Aufgaben:

  • Planung Bullinutzung
  • Bullipflege

     

 

Homepage

Florian Jaske
Telefon: (0173) 5836858
Email: jaske@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Pflege der Homepage

     

Stadionzeitung

Malte Naumann
Telefon: (0151) 59418377
Email: naumann@vfl-weisse-elf.de

Aufgaben:

  • Pflege der Stadionzeitung

     

Die Kontaktdaten der einzelnen Trainer sind in den jeweiligen Mannschaftsbereichen zu finden.

Abteilungsleiter

A-Jugend (1998/1999)

Christian Boomhuis

Telefon: (0157) 58477648
EMail: boomhuis@vfl-weisse-elf

B-Jugend (2000/2001)

Volker Friese

Telefon: (0160) 4440908
Email: friese@vfl-weisse-elf.de

C-Jugend (2002/2003)

Mathias Wagenfeld

Telefon: (0171) 7596927
Email: wagenfeld@vfl-weisse-elf.de

D-Jugend (2004/2005)

Arjan van Greuningen

Telefon: (003164) 3931498
Email: vangreuningen@vfl-weisse-elf.de

E-Jugend (2006/2007)

Andre Paul

Telefon: (0162) 7634314
EMail: paul@vfl-weisse-elf.de

F-Jugend (2008/2009)

Stefan Günnemann

Telefon:(0173) 2947597

Mini (2010-jünger)

N. N.